en or jaune, en lignes de boules d'or jaune, de citrine, de jade noir et de perles de culture, comprenant un COLLIER et un BRACELET. Signés et numérotés. Accompagnés d'une pochette de la Maison Marina B. Longueur du collier : 40 cm environ. Longueur du bracelet : 19 cm environ. Poids : 94,2 g (18K - 750 /1000). A citrine, black jade, cultured pearls and 18K gold "Cardan Bead" demi-parure, comprising a necklace and a bracelet, by Marina B. Bibliographie : un modèle similaire est illustré page 81 de Marina B, l'Art de la Joaillerie et son Design par Viviane Jutheau, éditions Skira.