Leicht gekrümmte Klinge à la Montmorency (fleckig), an der Wurzel eine blütenförmige Marke. Messinggefäß, im Stichblatt Kirschblüten und Blätter. Fischhauthilze (Riss). Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 82 cm. Zustand: III