Auction archive: Lot number 781

Marino Marini. Il tre acrobati.

Auktion 21.11.2015
21 Nov 2015
€300
ca. US$322

Auktion 21.11.2015
21 Nov 2015
€300
ca. US$322

Radierung. 1970. 41,9 : 36,6 cm (65,0 : 49,5 cm). Signiert und nummeriert.
Exemplar 8/40. – Auf Vélin de Rives. – Blatt 4 aus und Beilage zu »Imagines. Zehn Radierungen von Marino Marini zu Texten von Xenophon, Homer, Statius […]«, ediert 1970 im Propyläen-Verlag. Die Mappe, hier in der Ausgabe B, enthält Reproduktionen aller zehn Radierungen zusammen mit den Texten in Originalsprache und deutscher Übersetzung.
Mappe und die Textblätter oben links etwas gestaucht, die Radierung aber tadellos.
Guastalla 230

21 Nov 2015
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266

Guastalla 230

21 Nov 2015
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266