Marino Marini Pistoia 1901-1980 Viareggio Le Cheval au Manège Farblithografie auf Papier / colour lithograph on paper 64 x 48 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) Auflage / edition: 30/50 Exemplare 1953 rechts unten signiert und links unten nummeriert: MARINO 30/50 Provenienz / provenance: Privatsammlung Tirol