Auction archive: Lot number 3249

MARINO MARINI

CHF10,000 - CHF15,000
ca. US$10,788 - US$16,183
CHF14,940
ca. US$16,118

MARINO MARINI

CHF10,000 - CHF15,000
ca. US$10,788 - US$16,183
CHF14,940
ca. US$16,118

MARINO MARINI (Pistoia 1901–1980 Viareggio) Cavallo e Cavaliere. 1945. Tusche, Bleistift und Aquarell auf Papier. Unten links signiert: Marino. Oben rechts datiert: 1945. 33,7 × 26,7 cm. Die Authentizität des Werks wurde von der Fondazione Marino Marini bestätigt, Pistoia, 13. Oktober 2020. Es wird im Archiv unter der Nummer 832 aufgenommen. Provenienz: Privatsammlung Tessin.

2 Jul 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

2 Jul 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330