Mario BOTTA (Né en 1943) Chaise "Seconda" - 1991 Tube d'acier laqué gris métalisé, siège en tôle perforée laquée, dossier en polyuréthane expansé Estampille de l'éditeur Edition Alias Provenance: Collection personnelle de Pierre Perrigault (Meubles et Fonction) Hauteur : 72 Largeur : 58 Profondeur : 52 cm Provenance : Collection personelle de Pierre Perrigault (Meubles et Fonction)