Auction archive: Lot number 658

Mario Cavaglieri (Rovigo, 1887 - Pavie (Francia), 1969) Scena d'interno vista da giardino. 1954.

Opening
€3,000
ca. US$3,523
€3,000
ca. US$3,523

Opening
€3,000
ca. US$3,523
€3,000
ca. US$3,523

Olio su cartone. cm 35,5x24,5. Firmato e datato in alto a destra. In cornice. cm 50x39.

9 Oct 2017 - 10 Oct 2017
Libreria Antiquaria Gonnelli
Piazza Massimo D'Azeglio 13
50121 Florenz
Italy
info@gonnelli.it
+39 055 216835
+39 055 2396812

9 Oct 2017 - 10 Oct 2017
Libreria Antiquaria Gonnelli
Piazza Massimo D'Azeglio 13
50121 Florenz
Italy
info@gonnelli.it
+39 055 216835
+39 055 2396812