Tempera und Öl auf chamoisfarbenem Zeichenpapier mit perforierter Oberkante Schweiz, um 1950 Mario Comensoli (1922-1993) - Schweizer Maler des Realismus Signiert unten rechts „Comensoli“ Ausdrucksstarke Porträtstudie in Glaswechselrahmen Gesamtmaße gerahmt: 49,5 x 42 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Schweiz Pastose kontrastreiche Studie; Werke von Mario Comensoli erzielen über 25.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400