MARIO DE LUIGI (Treviso 1901–1978 Venezia) Ohne Titel. 1947. Öl auf Holz. Oben rechts signiert und unleserlich datiert: deluigi 47. 38,6 × 118,3 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Archivio Mario De Luigi Venedig, Mai 2020, bestätigt. Diese Arbeit ist dort unter der Nummer: 0769 registriert. Wir danken Herrn Luca De Luigi für seine freundliche Unterstützung. Provenienz: - Privatsammlung Schweiz. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Österreich.