Mario Radice , Como 1898 , 1987 "Composizione S.F.I. 1970" 1970 inchiostro su carta, cm 23,5x17 Firmato in basso a destra Studio per il dipinto "Composizione P.R.O.G.91" pubblicato in L.Caramel "Radice. Catalogo Generale" n.1970.19 Provenienza Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno Collezione privata, Milano