Auction archive: Lot number 143

Mario Radice Composizione R.S.2F.

€1,000 - €1,500
ca. US$1,170 - US$1,755

€1,000 - €1,500
ca. US$1,170 - US$1,755

Mario Radice Composizione R.S.2F. Firmata Radice in basso a sinistra Matita su cartoncino cm 20x15 Eseguita nel 1979 Firma, data, titolo e dimensioni sul retro Schizzi sul retro Iscrizioni autografe dell'artista sul retro: "Questo disegno è opera mia autentica, Mario Radice Como, 17.1.1979" Provenienza: Arte Centro, Milano (archivio. A.C.8478) (come da etichetta sul retro e da certificato)

4 Jun 2018
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italy
info@blindarte.com
+39 081 2395261
+39 081 5935042

4 Jun 2018
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italy
info@blindarte.com
+39 081 2395261
+39 081 5935042