Mario Radice Composizione R.S.2F. Firmata Radice in basso a sinistra Matita su cartoncino cm 20x15 Eseguita nel 1979 Firma, data, titolo e dimensioni sul retro Schizzi sul retro Iscrizioni autografe dell'artista sul retro: "Questo disegno è opera mia autentica, Mario Radice Como, 17.1.1979" Provenienza: Arte Centro, Milano (archivio. A.C.8478) (come da etichetta sul retro e da certificato)