Mario Radice Senza titolo Firmata Radice in basso a destra Tempera su carta cm 54x36 Eseguita nel 1975 Untitled document Fotografia dell'opera autenticata dall'artista nel 1982 Provenienza: Collezione Dina Carola, Napoli Esposizioni: Mario Radice - opere dal 1924 al 1984, Galleria Il Centro, Napoli, 1985