Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)
"Untitled" 1977
enamel on emulsified canvas and perspex
cm 51x71
Signed and dated 77 on the reverse
Provenance
Galleria In Primo Piano, Taranto (acquired directly from the artist)
Private collection, Turin
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Mario Schifano Rome, with n. 04111191012
IT
"Senza titolo" 1977
smalto su tela emulsionata e perspex
cm 51x71
Firmato e datato 77 al retro
Provenienza
Galleria In Primo Piano, Taranto (acquisita direttamente dall'artista)
Collezione privata, Torino
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallArchivio Mario Schifano Roma, con il n. 04111191012
"Untitled" 1977
cm 51x71
Provenance
Private collection, Turin
IT
"Senza titolo" 1977
cm 51x71
Firmato e datato 77 al retro
Provenienza
Collezione privata, Torino