Mario Tozzi (1895-1979) Due figurine che litigano firmato e datato ‘MARIO TOZZI 969’ (in basso a sinistra) olio su tela 55.5 x 46 cm. Eseguito nel 1969 Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi Foiano della Chiana, n. 2185 'TWO FIGHTING FIGURES'; SIGNED AND DATED (LOWER LEFT); OIL ON CANVAS L'opera non richiede Attestato di Libera Circolazione al fine della sua esportazione. This work does not require an export license. Please note this lot is the property of a private individual.