Auction archive: Lot number 1595

Maritimer Maler um 1900

156. Auktion
8 Nov 2014
Reserve
€250
ca. US$311
€250
ca. US$311

Maritimer Maler um 1900

156. Auktion
8 Nov 2014
Reserve
€250
ca. US$311
€250
ca. US$311

Maritimer Maler um 1900. Fischer. Öl/Holz. Schwer leserl. signiert u.l. sowie datiert 17 (1917?). Verso schwer leserl. Museumsstempel. 45 x 58,5 cm/R. 57 x 70 cm.- Der vielleicht slawische Künstler hat den Moment gewählt, in dem zwei Fischer ihr Boot an einem Strick ins Wasser ziehen.

8 Nov 2014
Bolland & Marotz Hanseat. Auktionshaus Bremen
Fedelhören 19
28203 Bremen
info@bolland-marotz.de
+49 421 328282
+49 421 328543

8 Nov 2014
Fedelhören 19
28203 Bremen
info@bolland-marotz.de
+49 421 328282
+49 421 328543