Auction archive: Lot number 3713

MARK TOBEY

CHF15,000 - CHF20,000
ca. US$15,862 - US$21,149
CHF36,900
ca. US$39,021

MARK TOBEY

CHF15,000 - CHF20,000
ca. US$15,862 - US$21,149
CHF36,900
ca. US$39,021

MARK TOBEY (Centerville 1890–1976 Basel) Ohne Titel. 1959. Tempera auf Karton. Unten rechts signiert und datiert: Tobey 59. 30,5 × 24 cm. Mit Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey Münster, 1. Oktober 2017. Das vorliegende Werk ist im Archiv des Committee Mark Tobey unter der Nummer: 01/10/17-59.22 registriert. Provenienz: - Galerie Carzaniga, Basel (verso mit dem Etikett). - Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

4 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

4 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330