Auction archive: Lot number 3413

MARK TOBEY

CHF9,000 - CHF14,000
ca. US$9,737 - US$15,147
CHF11,875
ca. US$12,848

MARK TOBEY

CHF9,000 - CHF14,000
ca. US$9,737 - US$15,147
CHF11,875
ca. US$12,848

MARK TOBEY (Centerville 1890–1976 Basel) Ohne Titel. 1964. Monotypie, handüberarbeitet, auf dünnem Papier, fest auf Karton aufgelegt. Unten rechts signiert und datiert: Tobey 64. 99 × 50,2 cm. Provenienz: - Galerie Beyeler, Basel. - Bei obiger Galerie erworben. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

1 Jul 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

1 Jul 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330