Mark TOBEY (Centerville 1890 - Bâle 1976) Composition Trait de crayon encre sépia et gouache blanche (tempera) 26,5 x 21 cm Porte au dos du montage l'ancienne étiquette : World House Galleries Corp 987 Madison Avenue New-York 21N.Y Lehig 5-4700 Artist : TOBEY Mark Nationality : américan Title : (Untitled) 1954 Médium : Tempera-paper Size : 11 x 9" Catalog #5928 Provenance : Acquis par le père de l'actuel propriétaire auprès de cette galerie