Mark Tobey Centerville/Wisconsin 1890 - 1976 Basel Untitled 1963 Gouache auf cremefarbenem Papier. 14,1 x 13,8 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert 'Tobey 63' sowie rückseitig mit dem roten Stempel "Tobey" von Mark Ritter (Sekretär M. Tobeys). - In schönem Erhaltungszustand. Wir danken Heiner Hachmeister, Committee Mark Tobey Münster, für freundliche ergänzende Auskünfte. Provenienz Galleria del Naviglio, Mailand/Venedig (1985 mit Etikett auf der Rahmenrückwand); Privatsammlung, Belgien