MARKUS LÜPERTZ (Reichenberg 1941 - lebt und arbeitet in Düsseldorf) Ohne Titel. Gouache auf Vélin. Unten links signiert: Markus. 49 x 63 cm. Provenienz: Vom heutigen Besitzer Ende der 1980er Jahre erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.