Markus Lüpertz Reichenberg/Böhmen 1941 Frau mit Geheimnis Um 1983 Öl auf Leinwand. 150 x 100 cm. Gerahmt. Monogrammiert 'Ml'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Markus Lüpertz "FRAU mit Geheimnis" [...] VOGUE' und Richtungspfeil. - Die Keilrahmenleiste leicht nach vorne durchdrückend. Provenienz Privatsammlung, Süddeutschland