Auction archive: Lot number 645

Markus Lüpertz Reichenberg/Böhmen 1941

€20,000 - €25,000
ca. US$21,472 - US$26,840
€24,800
ca. US$26,625

€20,000 - €25,000
ca. US$21,472 - US$26,840
€24,800
ca. US$26,625

Markus Lüpertz Reichenberg/Böhmen 1941 Irrlicht 2001 Acryl und Karton collagiert auf Leinwand. 80 x 100 cm. Gerahmt. Der Rahmen stellenweise farbig gefasst. Monogrammiert 'Ml'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt 'IRRLICHT M.Lüpertz' und mit Richtungspfeil. - Mit Atelierspuren. Provenienz Galerie am Stadtmuseum, Düsseldorf; Privatsammlung, Rheinland

28 Nov 2015
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

28 Nov 2015
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296