Markus Prachensky Innsbruck 1932 – 2011 Wien Senatus Populusque Romanus Acryl auf Bütten / acrylic on handmade paper 56,5 x 76,5 cm 2004 rechts unten signiert und datiert: Prachensky 04 Die dazugehörige Leinwand Serie ist auf der Homepage des Künstlers unter www.prachensky.net abgebildet. ungerahmt / unframed Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien