Marmeladengefäß, 19. Jh., bez. Nahrath, Silber 13 lötig (812,5/000), Innenvergoldung, runder Stand, doppelt gewulsteter Korpus, scharnierter Klappdeckel, seitl. angesetzter verzierter Henkel, vertikal gegliederte Wandung, Glaseinsatz fehlt, H. 9,5 cm, ca. 112 g