auf oblongem profiliertem Sockel kniender Frauen- und Männerakt, die eine Schale aus grünlich geädertem Marmor halten, Montierung um die Schale vergoldet, Sockel und Figuren gelb bzw. braun patiniert, L: 41,5 cm, Rand der Schale min. bestoßen bzw. kleine restaurierte Stelle, etw. fleckig