Sites et mirages - Aquarelles et dessins de Albert Marquet Mappe mit 47 Abbildungen von A. Marquet (davon 23 im Holzschnittverfahren bei Pierre Bouchet). Text von Henri Bosco. Ex. 209/225. Edition Cigogne, Casablanca. 1950. Drucker Pierre Bouchet. Schuber. Folio. (484) Schuber angeschmutzt und mit Kratzern.