Auction archive: Lot number 229

MARQUET (Albert). - DE BROSSES (Charles de)

€400 - €500
ca. US$555 - US$694
€500
ca. US$694

€400 - €500
ca. US$555 - US$694
€500
ca. US$694

SÉJOUR À VENISE. Quatre lettres familières du président de Brosses. Paris, Éditions Textes et Prétextes, 1947. In-4, en feuilles, couverture illustrée, chemise demi-maroquin vert, étui. Un des plus jolis livres illustrés par Marquet, orné de 31 gravures originales en noir et en couleurs dans le texte. Un des 240 exemplaires sur chiffon de Lana

22 Oct 2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

22 Oct 2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755