Éloge de Albert Marquet Manuel Bruker, 1948. In-4, broché. Édition originale. Un des 200 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, illustrés de 4 eaux-fortes, 3 pointes sèches et 3 lithographies d'Albert Marquet