Öl auf Hartfaserplatte, teils gespachtelt Deutschland, 1923 Martel Schwichtenberg eigentlich Justine Adele Martha Schwichtenberg (1896-1945) – Deutsche Malerin und Grafikerin des Expressionismus Verso bezeichnet von fremder Hand „Martel Schwichtenberg 1923“ in Bleistift Maße: 57 x 76,5 cm Im teilvergoldeten Profilrahmen: 58 x 77,5 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Polen Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.800