Auction archive: Lot number 318

Martin Assig*, Mädchen, Girl

Auction 08.05.2021
8 May 2021
Reserve
€800
ca. US$962

Martin Assig*, Mädchen, Girl

Auction 08.05.2021
8 May 2021
Reserve
€800
ca. US$962

Martin Assig*, (*1959) Deutsch: Mädchen. 1991-1993. Bleistift über schwarzer Kreide auf Papier. Unikat. 42 x 29,5 cm. Unten rechts mit Bleistift datiert: *91/93. Verso mittig mit Bleist signiert, datiert und bezeichnet: Martin Assig / 24.7.91 / -Mädchen- / 15.2.93. Mit Passeprtout hinter Glas gerahmt. English: Mädchen. 1991-1993. Pencil over black chalk on paper. Unique. 42 x 29.5 cm. Dated lower right in pencil: * 91/93. Signed, dated and inscribed in pencil on verso in the center: Martin Assig / 7/24/91 / -Mädchen- / 2/15/93. Framed behind glass with passeprtout.

8 May 2021
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
info@kunstunddesign-auktionen.de
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

8 May 2021
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018