Kupferstiche mit Radierung auf Bütten. Betitelt und künstlerbezeichnet sowie teilweise vorlagenbezeichnet. "Iohann Christoph Lange [...]" Johann Christoph Lange (1691–1758). "Georgius Moebius [...]" Georg Moebius (1616–1694). "M Hieronymus Ioachimus Waegerus" Hieronymus Joachim Wäger (1671–1755). "D. Henricus Klausing [...]" Heinrich Klausing (1675-1745). "Erdmannus Rudolphus Fischerus [...]" Erdmann Rudolph Fischer (1687–1776). "D. Carolus Gottlob Hofmann [...]" Karl Gottlob Hofmann (1703–1774). "Ioannes Rudolphus Kiesling [...]" Johann Rudolf Kiesling (1706–1778). "D. Joh. Gottfried Herman [...]" Johann Gottfried Hermann (1707–1791). "Christianus Augustus Crusius [...]" Christian August Crusius (1715–1775).
Teilweise an den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert und über den Plattenrand beschnitten. Bütten leicht gegilbt und teilweise mit Stockflecken.
Bl. min. 15 x 8,8 cm, max. 200,2 x 15 cm, Unters. min. 22 x 16,5 cm, max. 33,7 x 26,7 cm.