MARTIN (Emmanuel). Collection. Paris, Le Petit, 1877. In-8, bradel demi-percaline avec coins moutarde, non rogné, couverture (Carayon). Prix d’adjudication manuscrits. Premier cahier légèrement détaché, pièce de titre frottée, rousseurs.