Ausführung: Königliche Porzellanmanufaktur, Berlin, 1914-19 Porzellan, weiß glasiert, mit Unterglasur in Grün, Braun und Beige; an einer Stelle unterhalb des Kleides leicht berieben; Unterseite in Unterglasur mit blauer Szeptermarke KPM, blauer Reichsapfelmarke, Weltkriegsmarke, geprägt Fritsche, Modellnummer 9089, Jahresbuchstabe O, in braun gemalt 140/245 B; H. 14,2 cm. (MP)