MARTIN SZEKELY (NÉ EN 1956) Bureau ‘A.K.’, le modèle créé en 2005 Pierre de Vinalmont, acier, érable sycomore, résine et aluminium en nid d’abeille / Vinalmont stone, steel, sycamore maple, resin and aluminium honeycomb H 75 x l 200 x P 90 cm / 29 ½ x 78 x 35 3/8 in Signé MARTIN SZEKELY numéroté 6/8 et daté 2005 au revers du plateau Provenance Collection privée, Suisse, acquis auprès de la galerie Kreo en 2006.