MARTY Marcelle, Moussa le petit noir, Paris, G. Crès, collection des Arts, 1925, édition in-4 illustré de vingt-trois dessins et aquarelles d'Albert MARQUET, exemplaire n°162, un des 300 sur papier de Rives après 5 japon et 45 madagascar. Broché.