Mas fleuri entre les oliviers à Giraut. 1958. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. 45,8 x 54,7 cm (18 x 21,5 in) . [CH]. Das Werk ist in den Archives Camoin, Saint-Mandé, registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Wir danken Anne-Marie-Grammont-Camoin für die freundliche Auskunft. PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.