Material: Holz beschnitzt, rot und weiß bemalt, mit schöner Gebrauchspatina, Bart aus Tierhaaren, Stirn mit Stoffbesatz, Herkunft: Maske wurde in den 90ern in Berlin aus altem Missionarsnachlass ersteigert, Höhe: 25 cm, Zustand: rechte Augenumrandung fehlt, ein Großteil der eingesteckten Zähne fehlen, Fellbesatz mit Insektenfraß, Maskenrand mit kleineren Fehlstellen Vorgebot abgeben