Maske der Baule, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh. Holz dunkel patiniert. Tanzmaske mit stilisierte Elefanten Aufsatz, weiß und rot bemalt, ca. 73 cm. Trockenriss,;das linken Ohr des Elefanten wurde restauriert