Auction archive: Lot number 732

Maske DR Kongo, Stammeskunst der Ituri

€50
ca. US$56

€50
ca. US$56

Maske DR Kongo, Stammeskunst der Ituri, Holz geschnitzt, Reste einer Kaolinfassung, geflachte ovale Gesichtsform, stark abstrahierte Ausführung, Augen und Mund durchbrochen gearbeitet, von kreuzförmigen Ritztataus geziert, auf Stand montiert, H: ca. 32 cm (ohne Stand). Alters- und Gebrauchsspuren, part. besch..

16 Jun 2016 - 17 Jun 2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

16 Jun 2016 - 17 Jun 2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589