Auction archive: Lot number 731

Maske DR Kongo, Stammeskunst der Ituri

€50
ca. US$56

€50
ca. US$56

Maske DR Kongo, Stammeskunst der Ituri, Holz geschnitzt, zweifarbig gefasst, längsovale abstrahierte Gesichtsform, eine Hälfte rostbraun gefasst, die andere weiß, je mit Kreuzen in der Farbe der anderen Gesichtshälfte geziert, kreisrunde durchbrochen gearbeitete Augen, der geöffnete quadratische Mund die Zähne zeigend, mit Randlochung, auf Stand montiert, H: ca. 32 cm (ohne Stand). Normale Altersspuren.

16 Jun 2016 - 17 Jun 2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

16 Jun 2016 - 17 Jun 2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589