Maskenselbstbildnis Nr. 11, Dessau. 1930 Vintage. Silbergelatineabzug. 22,9 × 14,7 cm. (9 × 5 ¾ in.) Rückseitig Photographenstempel: „Foto Gertrud Arndt“ sowie von Gertrud Arndt mit schwarzer Tinte bezeichnet: „FOTO GERTRUD ARNDT DESSAU - BAUHAUS, GERMANY“ und mit violettem Farbstift beziffert: „II“. Von Alexandra Bormann-Arndt mit Bleistift datiert, beschriftet und beziffert: „Nr. 11“. [2010]
Provenienz Nachlass Gertrud Arndt Darmstadt