Masque aux grands yeux Épreuve en bronze patine signée, marquée "AT. A. Derain" et numérotée 8/11 (?). Hauteur: 7,5 cm Bibliographie: - Pierre Cailler, Catalogue de l'oeuvre sculpté d'André Derain, Genève, 1965, reproduit sous le n° 40. - Catalogue de la donation Pierre Lévy, Orangerie des Tuileries, Paris, 16 février-16 avril 1978, éditions de la Réunion des Musées Nationaux, Paris, 1978, un exemplaire similaire est décrit et reproduit page 96 sous le n° 105