MASQUE CIMIER ZOOMORPHE, il est sculpté d'une puissante mâchoire de buffle, la gueule ouverte montrant les dents. Bois, peau animale cloutée, cauris et fibres végétales, ancienne patine d'usage brune et traces de portage interne. Bamoun, Cameroun. 65x33x16 cm