Masque Dan/Mano - République de Côte

Archive
Estimate: €4,000 - €5,000
ca. US$4,350 - US$5,438
Price realised:  n. a.
Lot number 197, Views: 16

Masque Dan/Mano - République de Côte d'Ivoire/Frontière du Libéria Bois léger à patine noire - fer H.: 18,5 cm Visage aux traits doux et épanouis. Manques à l'oreille droite et restaurations sur la partie supérieure gauche du front Provenance: Ancienne collection Dimondstein, Los Angeles Thomas Schulze, Berlin.

Informations about the auction
Auction house: Eve Enchères SVV
Title: ARTS AMERINDIENS, ARTS PRECOLOMBIENS, AFRIQUE ET OCEANIE
Date of the auction: 7 Dec 2015
Address: Eve Enchères SVV
rue Milton 9
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53340404

Similar lots viewed by other customers