Masque Dan/Mano - République de Côte d'Ivoire/Frontière du Libéria Bois léger à patine noire - fer H.: 18,5 cm Visage aux traits doux et épanouis. Manques à l'oreille droite et restaurations sur la partie supérieure gauche du front Provenance: Ancienne collection Dimondstein, Los Angeles Thomas Schulze, Berlin.