Masque Dan Masque au menton triangulaire et à l’expression lunaire. Bois, ancienne patine brune et marques d’usage. Dan, République de Cote d’Ivoire, fin du XIXème siècle. H : 24 cm.
Masque au menton triangulaire et à l’expression lunaire. Bois, ancienne patine brune et marques d’usage. Dan, République de Cote d’Ivoire, fin du XIXème siècle. H : 24 cm.