Masque de case présentant un visage surréaliste au nez exil en forme de pointe. Il est agrémenté d’un beau décor gravé et en rond de bosse de motifs symbolisant les écailles d’un crocodile Bois dur, cauris, pigments naturels et rotin , ancienne patine d’usage Région du fleuve sepik , Papouasie nouvelle Guinée, XXe siècle 42 x 15 cm