Masque de course « Gunyegé », Dan, nord de la Côte d'Ivoire. Bois, patine noire, fibres tressées. Masque humain au visage ovale, les yeux arrondis et la bouche sensuelle. Haut : 22,5 cm Petits éclats. Provenance : Collection privée, Paris.