Auction Pricedatabase

Auction: CIVILISATIONS DES CINQ CONTINENTS
was auctioned on: 26 September 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Masque de course « Gunyegé », Dan, nord de la Côte d'Ivoire. Bois, patine noire, fibres tressées. Masque humain au visage ovale, les

Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$469 - US$704
Price realised:  n. a.
Lot number 256, Views: 7

Masque de course « Gunyegé », Dan, nord de la Côte d'Ivoire. Bois, patine noire, fibres tressées. Masque humain au visage ovale, les yeux arrondis et la bouche sensuelle. Haut : 22,5 cm Petits éclats. Provenance : Collection privée, Paris.

Informations about the auction
Auction house: SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Title: CIVILISATIONS DES CINQ CONTINENTS
Date of the auction: 26 Sep 2018
Address: SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
[email protected] · +33 (0)2 47 93 12 64 · +33 (0)2 47 98 33 20

Similar lots viewed by other customers