Auction Pricedatabase

Auction: Arts premiers
was auctioned on: 19 April 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,344 - US$1,680
Price realised:  n. a.
Lot number 284, Views: 11

Masque de course sculpté d'un visage juvénile les yeux grands ouverts, la bouche et le nez sculptés en relief. Bois à patine laquée brune et belles traces de portage internes. Dan, République de Côte-d'Ivoire. Fin XIXème - début XXème. 24 x 14 cm.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Arts premiers
Date of the auction: 19 Apr 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV, Quartier Drouot