Auction archive: Lot number 26

€2,000 - €3,000
ca. US$2,276 - US$3,414

€2,000 - €3,000
ca. US$2,276 - US$3,414

Masque de danse aux yeux globuleux sculptés en relief. Le front est bombé, délimité par une arête médiane sculptée en relief. Bois, ancienne patine d'usage brune, marques de portage interne. Wé Wobé, République de Côte d'Ivoire. 24x15,5 cm Provenance : Vente aux enchères Sens Enchères, Maïtre Jouan du dimanche 22 mai 2005 n° 177 du catalogue. Ancienne collection Alan Davis, Washington.

7 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3 rue Rossini Paris 9ème

7 Dec 2018