Masque de danse Baoulé Masque de danse présentant le portrait d’un chef avec une coiffe en arc-de-cercle. Bois dur, ancienne patine d’usage miel et brune. Baoulé, République de Cote d’Ivoire, fin du 19ème ou début du XXème siècle. 33.5 x 15 cm.
Masque de danse présentant le portrait d’un chef avec une coiffe en arc-de-cercle. Bois dur, ancienne patine d’usage miel et brune. Baoulé, République de Cote d’Ivoire, fin du 19ème ou début du XXème siècle. 33.5 x 15 cm.